138 крыш в Нижегородском районе требуют капитального ремонта

12:24
19.09.07
0
1193
C улицы Ковалихинской поступило сразу несколько жалоб. Домоуправляющая компания Нижегородского района называет цифру – 138. Именно столько кровель в районе требуют капитального ремонта.


Открыть полностью

Выдающиеся рационализаторские способности приходится проявлять жителям 77-го дома на Ковалихе. Например, придумывать, как готовить пищу, держа в руках зонтик. Но развитие воображения – пожалуй, единственный плюс протекающей крыши.
Смех Ларисы Щербаковой – совсем не веселый. Пока она собирает воду с потолка в тазы, ее внук-юрист пишет претензию к домоуправляющей компании. Жильцы этой квартиры долго терпели. Проблемы с крышей у них больше тридцати лет, а последние четыре года она течет особенно сильно.
Из 72-го дома по той же улице Ковалихинской коммунальщикам не первый год приходят жалобы на состояние кровли. А у них на семь бед – один ответ: голосуйте за капитальный ремонт.  
По словам главного инженера домоуправляющей компании, текущий ремонт кровли запланирован на третий квартал этого года, то есть на октябрь, ноябрь или декабрь. Не без содействия "Вестей-Приволжье" представитель ДУКа сам поднялся на крышу, осмотрел ее и вынес приговор: текущий ремонт нецелесообразен.
В квартире Владислава Деревнина потолок начал протекать два года назад, как раз на второй день после ремонта. Вода уже пробила камень. А хозяин квартиры так и не может пробиться сквозь коммунальную бюрократию. В своих заявлениях он меняет только даты. Правда, в последнем добавилась новая строка – "в случае бездействия буду обращаться в суд".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку