Александр Коновалов представил концепцию развития баскетбола в студенческой среде

08:59
24.09.07
0
1076
В Перми состоялось расширенное заседание Ассоциации студенческого баскетбола, там же Александр Коновалов представил концепцию развития этого вида спорта в молодёжной среде. Дело в том, что современная система подготовки игроков не позволяет спортсменам, не вошедшим с состав элитных клубов, развивать своё мастерство. Эти молодые игроки практически выпадают из поля зрения тренерского состава команд высшего дивизиона. Исправить ситуацию по силам вновь созданной АСБ. Студенческий Чемпионат позволит на 5-6 лет продлить спортивную карьеру молодых игроков, а спортивные таланты для профессиональных клубов будут выявляться не только в юношеской среде, но и в более "возрастной" категории. В Перми были подписаны сразу несколько договоров о сотрудничестве - между АСБ и Российской федерацией баскетбола, а также Российским спортивным студенческим Союзом. Свои подписи под документами поставили и представители пяти российских университетов. Желание принять участие в студенческом чемпионате АСБ изъявили уже более 200 вузов по всей стране.
Александр Коновалов, президент Ассоциации студенческого
баскетбола, полномочный представитель президента РФ
в Приволжском федеральном округе, сказал: "Мы не претендуем сразу на высокие достижения, на присутствие в профессиональных командах, в сборной России. Мы говорим, что это автономный самодостаточный проект, который имеет все возможности для того, чтобы развиваться и дальше подпирать спорт профессиональный.
Приволжский полпред Александр Коновалов в выходные успел пообщаться и с губернатором Пермского края Валерием Чиркуновым. Они обсудили вопросы социального и экономического развития региона. Кроме того, говорили о готовности к предстоящим выборам в Государственную Думу и о ситуации в городе Березники. Там из-за выемки породы образовались пустоты. Существует риск того, что под землю может уйти часть жилого квартала и участок железнодорожных путей.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку