Открыта горячая телефонная линия "Спросите избирком"

14:06
26.09.07
0
859
Хотите узнать, кто участвует в выборах и по каким правилам, – звоните и спрашивайте избирком. Сегодня председатель избирательной комиссии Станислав Бисин и главный федеральный инспектор по Нижегородской области подписали соглашение о сотрудничестве и открыли горячую телефонную линию.


Открыть полностью

В общественной приемной приволжского полпреда на базе центра правовой помощи населению начала свою работу горячая телефонная линия. Избиратели смогут узнать об организации и проведении выборов. Также любой нижегородец сможет сообщить о нарушениях в период предвыборной агитации. Принимать звонки будет консультант. Члены избирательной комиссии, в свою очередь, обещают все разъяснить и оперативно реагировать на поступающие жалобы от избирателей. Пока, рассказал сегодня Станислав Бисин, самый распространенный вопрос от людей – законно ли "подкармливать" электорат. Такие обращения уже поступали в избирком. Пока такая горячая телефонная линия существует только в Нижнем Новгороде, но если будет необходимость, предложил сегодня Валерий Евлампиев, их можно будет открыть и в районах области,  например, в Арзамасе, Кстово, Дзержинске. "Это еще и общественный контроль, потому, что звонить смогут не только избиратели, но и представители политических партий, все участники выборного процесса - для того, чтобы уточнить информацию подобнее узнать о законах, рассказать и замеченных нарушениях", - отметил главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Евлампиев.
Итак, горячая телефонная линия уже работает. Ваших звонков ждут по будням с 10.00 до 18.00 часов. Телефон горячей линии "Спросите избирком" - 434-43-78.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку