Ведомственные котельные – одна из самых серьезных проблем

14:19
26.09.07
0
2997
Эта котельная в центре Городца последние 13 лет работала… на угле и дровах. С нынешнего года она перестала дымить.. Окрестные дома подключили к газовой котельной. Для этого было проложено триста метров новой теплотрассы стоимостью больше 3 миллионов рублей.


Открыть полностью

В Городце, как и по всей области, ведомственные котельные – одна из самых серьезных проблем. Эта котельная ранее принадлежала воинской части. Она передана району всего за месяц до начала отопительного сезона. Ремонтировать источник тепла  приходится в ускоренном темпе, чтобы успеть к холодам.
Остальные 79 котельных в Городецком районе готовы к пуску тепла. Но готовность котельных еще не означает, что тепло придет в дома. В одном из микрорайонов Заволжья подаче тепла мешали… грунтовые воды. Трубы просто гнили под землей и выходили из строя через несколько лет. В этом году коммунальщики проложили теплосети над землей. Но осталась еще одна нерешенная проблема – внутридомовЫе коммуникации в общежитиях.    
Впрочем, к первым числам октября коммунальные службы обещают закончить все ремонтные работы. Именно в эти дни к жителям Городецкого района должно придти долгожданное тепло.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку