На телецентре чествовали ветеранов горьковского телевидения

12:38
1.10.07
0
2227
Горьковскому Нижегородскому государственному телевидению исполнилось 50! История его интересна и насыщенна. Сотни программ, десятки фильмов, которые стали шедеврами советской документалистики. За полвека своего существования телекомпания получила полторы сотни всероссийских и международных наград. В День рождения на телецентре принимали самых дорогих гостей – ветеранов и друзей компании.


Открыть полностью

Через пост охраны на телецентре они проходят свободно. Своих героев – ветеранов горьковского телевидения – здесь знают в лицо. Это их портреты украшают стены нашего музея. С именем Зинаиды Ермоловой ассоциируется рождение компании. Зинаида Алексеевна стала первым диктором Горьковского телевидения. И именно ей первой вручили награду – почетную грамоту от ВГТРК. Заслуженные похвалы получила и Нижегородская компания в целом. Ее признали одной из лучших в России.
"Нижегородскую компанию назвали самой первой среди 10 лучших по всей России. Это произошло на совещании ВГТРК. Теперь здесь будут проходить семинары, тренинги, сюда будут поступать федеральные средства", - сказал руководитель регионального департамента ВГТРК Владимир Шаронов.
Геннадий Захаров работал на Горьковском телевидении с момента его основания. Посвятил профессии тридцать лет своей жизни. И в этот день, говорит Геннадий Алексеевич, после встречи с коллегами-журналистами, ему особенно захотелось на телевидение вернуться.
Телевидение – всегда работа одной большой команды, но история его – в лицах. Стенд с фотографиями – автографы из блокнота журналиста Александра Цирульникова.  
Телевидение – это то, что ежедневно приходит почти в каждый дом. Потому, в юбилей Нижегородской телекомпании поздравляли не только работников, но и зрителей. Михаил Грошев, Помощник Полномочного представителя Президента РФ в ПФО, директор Нижегородской ОГТРК с 1998г. по 2005г.: "Мне хочется поздравить редакторов, техников, режиссеров, хочется поздравить зрителей, потому что ТВ – это праздник для всех!".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку