Сеть ипотечных компаний в округе значительно расширилась

11:51
3.10.07
0
944
Началась окружная видеоконференция, посвященная реализации приоритетного нацпроекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" и развитию ипотечного кредитования.


Открыть полностью

Инициатором проведения видеоконференции стал полномочный представитель президента в Приволжском Федеральном округе Александр Коновалов. За время реализации нацпроекта сеть ипотечных компаний в округе значительно расширилась.
В прошлом году ипотечных кредитов было выдано на 39 с половиной миллиардов рублей. В результате, ПФО занял 1 место среди других округов по сумме выданных кредитов. В этом году за 9 месяцев люди взяли в банках уже 25 миллиардов рублей на покупку жилья. Пока проблемой остается высокая процентная ставка по ипотеке. В среднем, она составляет от 13 до 12 процентов годовых. Но в 7 регионах округа, например, в Татарстане, Чувашии, Кировской и Самарской областях, за 9 месяцев этого года ставка заметно снизилась. Она составляет 11-10 процентов годовых, в Оренбургской области - 7 процентов. К сожалению, Нижегородского региона в этом списке пока нет.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку