На освещение улиц поселка Сухобезводное не хватает средств

12:09
12.10.07
0
1338
Зима уже не за горами, дни становятся короче. Этот факт особенно расстраивает жителей поселка Сухобезводное в Семеновском районе, где в  течение четырех лет на улице 2-я лесная линия не работает ни один фонарь.


Открыть полностью

Эту улицу в поселке Сухобезводное можно назвать Темнобессветной. На всей территории нет ни одного фонаря. Правда, местные жители к темноте приспособились: каждый носит с собой фонарик.
На улице 2-я лесная линия живут 200 семей. Все знакомы, и  даже в темноте узнают друг друга. Три дня назад у магазина повесили единственный светильник, теперь все только здесь и собираются. На  последней сельской сходке начали с разговора об отоплении, но затем  перешли к самой больной теме.
Люди не раз просили главу местного самоуправления пустить лучик света в их темное царство - тщетно! Съемочной группе "Вестей-Приволжье" удалось договориться о встрече с местным начальником.
Глава местного самоуправления рабочего поселка Сухобезводное Иван Аргудеев обещает, что свет появится до конца этого года. По словам Аргудеева, все упирается в отсутствие средств. Для того, чтобы провести освещение в поселок, необходимо 1600 000 рублей. На коммунальные нужды в годовом бюджете Сухобезводного выделено 500 тыс.рублей. Без поддержки всего района здесь не обойтись. Мы связались с первым заместителем главы Семеновской районной администрации Виктором Демидовым. Он пообещал в понедельник приехать в Сухобезводное и разобраться в вопросе освещения поселка.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку