Всероссийский автопробег Спид-Стоп добрался до Нижнего Новгорода

11:57
15.10.07
0
956
Всероссийский автопробег Спид-Стоп, организованный при поддержке фонда "Российское здравоохранение", стартовал 1 сентября 2007 года во Владивостоке. В эти выходные он добрался и до нас.


Открыть полностью
Проблем не нужно бояться, их надо решать. Об этом говорили участники Всероссийского автопробега Спид-Стоп. Вчера они общались с нижегородскими журналистами. Именно журналисты способны доступно и ярко рассказать, как сохранить здоровье и преодолеть страх перед недугом. Эти же цели преследуют и участники автопробега Спид-Стоп.
Рассказывает Алексей Лысенков, организатор автопробега Спид-Стоп:
"В каждом городе мы проводим несколько дней, работают лекторы, врачи, психологи. Многие из ребят, которые читают лекции ВИЧ инфицированные и это очень важно, потому что, когда они приходят уровень доверия к ним гораздо выше".
На сегодня в стране достаточно сложная ситуация с ВИЧ инфекцией. В России только официально зарегестрированно 400 тысяч людей, живущих с ВИЧ, реальное число составляет более 1 миллиона. В Нижегородской области по данным на 1 сентября 2007 года зарегестрированно 5321 случай ВИЧ инфекции.  Так же в рамках акции проходят бесплатные концерты. Известные музыканты и исполнители участвуют в автопробеге.
Ни холодный ветер, ни дождь не испугал нижегородцев. Концерт состоялся, народ веселился, отдыхал и слушал.
Государство в свою очередь ещё в 2006 году выделило очень серьезные деньги на приобретение препаратов для антивирусной терапии, которые позволяют продлить жизнь ВИЧ инфицированного человека.  Именно по этому главной целью данного мероприятия является повышение уровня знаний населения.
И действительно автопробег подходит к концу, очень много было сделано, и по словам организаторов уже отдача колоссальна.
Концерт состоялся. Народ отдохнул, получил информацию - пускай не большую, но начало положено.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку