В Павловской школе установлена система очистки воды

12:29
17.10.07
0
1173
Еще недавно ученики 6-й павловской школы неохотно пили даже кипяченую воду. Эту ситуацию решил исправить Никита Михалков. Это он оплатил систему очистки воды, которую установили в школе.


Открыть полностью

Об очищенной воде ребята не только говорят, но и с удовольствием её пьют.  Воды такого качества здесь не было давно. 6-я образовательная школа – старейшая в Павлове. Её построили ещё в 1933 году. Водные системы здесь давно устарели. Вода содержала повышенные значения железа и хлора. Новую систему в школе установили в начале сентября. Все расходы на себя взял Никита Михалков.
О качестве воды в Павловском районе известно давно. Содержание вредных примесей, по словам специалистов, превышают все допустимые значения.  Они вредят детскому организму и приводят к различным заболеваниям.  Директор школы Елена Ежова рассказывает, что раньше даже кипяченую воду дети пили нехотя. Сейчас ситуация в корне изменилась. Слова директора подтверждает первая перемена. Чтобы попить вкусную водицу, ребята даже в очередь выстраиваются.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку