Принят бюджет Нижнего Новгорода

14:22
17.10.07
0
605
Сегодня депутаты городской думы утвердили бюджет практически единогласно. Основной строкой расходов в следующем году будет  образование.


Открыть полностью

На образование в будущем году город планирует потратить свыше трех миллиардов рублей. Это  практически на миллиард больше, чем в этом году. Значительно увеличится финансирование сфер культуры, спорта, здравоохранения. Запланированы средства и на строительство детских садов, учитывая дефицит мест в дошкольных учреждениях. Также в принятом бюджете заложены средства и на строительство - около восьмисот пятидесяти миллионов рублей. Половина этих средств пойдет на жилые дома. В следующем году город планирует начать строительство сразу 22-х новых объектов. В администрации говорят, что расходная часть бюджета 2008-го года в идеале должна была составить порядка 23-х миллиардов рублей. Пока она составляет чуть больше 14 миллиардов. А вот дефицит городского бюджета в этот раз называют рекордным.
Также на заседании гордумы депутаты обсудили готовность городского хозяйства к зиме. В этом году закуплено 50 единиц спецтехники для работы в зимних условиях. Последнюю партию – 18 машин - вручат завтра. Кстати, в бюджете будущего года доля ЖКХ значительно увеличилась. На текущий и капитальный ремонты домов запланировано выделить 1 миллиард рублей. Также более миллиарда пойдет на реконструкцию центральных магистралей и внутридворовых территорий.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку