Пожар на улице Новосолдатской

09:14
18.10.07
0
904
Первыми на пульт дежурного Единой службы спасения начали звонить автомобилисты, проезжавшие в те минуты по улице Белинского. Люди говорили о ярком зареве, которое было видно за несколько километров. Среди жителей одного из горевших домов по улице Новосолдатской началась паника.


Открыть полностью
Когда колона спецавтомобилей спасателей МЧС подъехала к месту вызова – два заброшенных строения полыхали уже полностью, открытым пламенем, кроме этого, огонь уже перекинулся на третий жилой дом.
С первых минут работы пожарные встали на защиту жилого строения. К тому времени чердачные помещения и кровля горели открытым огнем. Жители трех расположенных в доме квартир выносили вещи на улицу. Практически никто не верил в то, что жилую постройку удастся отстоять. Вопреки всему – пожарные справились с работой на "отлично". Строение заливали со всех сторон. В том числе и из мощных лафетных пушек. В итоге постройку потушили, но дом оказался основательно пролит водой, а большая часть имущества- испорчена.
Относительно причин случившегося у местных жителей была только одна версия. Люди считают, что их кто-то пытается выжить из центра города.
Однако окончательное выводы все же за пожарными дознавателями.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку