10 лет телеканалу "Культура"

11:59
1.11.07
0
2016
Вместе со своими зрителями этот телеканал уже 10 лет. Сегодня одно из основных подразделений Всероссийской Государственной Телерадиокомпании празднует юбилей.


Открыть полностью
  
Телеканал "Культура" был учрежден Указом Президента России 25 августа 1997 года. И уже через 7 месяцев после начала вещания, телеканал получил премию ТЭФИ в номинации "Лучший проект года". Ежедневно "Культура" в эфире 17 часов, аудитория канала – около ста миллионов человек. Пожалуй, это единственный канал на телевидении, основная цель которого – просветительство. Всё, что создано в сфере музыки, драматического и музыкального театра, изобразительного искусства, литературы и кино, находит отражение в эфире "Культуры". С февраля 2007 года на телеканале выходят и программы Государственной телерадиокомпании "Нижний Новгород". Это "Новости культуры", "Музыкальные краски Нижнего", "Свете тихий" и "Глянуть с Нижнего".
По словам директора ГТРК "Нижний Новгород" Назария Зеленого, задача состоит в том, чтобы  аудитория телеканала "Культура" увеличивалась, и для этого делается все возможное.
"Только в новостях культуры за последний год вдвое увеличилось количество репортажей из регионов. Есть и репортажи о том, что происходит в Нижнем Новгороде. Мы с удовольствием наблюдаем, смотрим, рассказываем о театральных премьерах, фестивалях, о выставках. И в этом нам помогают сотрудники ГТРК "Нижний Новгород", которые являются нашими коллегами и друзьями", - отметил заместитель начальника службы информации телеканала "Культура" Игорь Шагин.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку