День Народного Единства отпразднуют с размахом

12:29
2.11.07
0
745
4 ноября нижегородцев ждет сюрприз – организаторы празднеств, посвященных Дню Народного Единства, обещают устроить в Нижнем Новгороде грандиозное шоу.


Открыть полностью

Днем 4 ноября запланирована праздничная служба в Михайло-Архангельском соборе, Крестный ход и торжественное шествие по центральным улицам Нижнего Новгорода. А с наступлением темноты гостей праздника ждет светомузыкальное шоу. В прошлом году его авторами были петербургские мастера, и на откосах у Чкаловской лестницы вдруг ожили Минин и Пожарский, выплывали иконописные образы, неожиданно появлялась карта России. В этом году шоу доверили подготовить итальянцам.
Образы Минина и Пожарского, России и Церкви по-прежнему, главенствуют в шоу, но выполнено оно в символах – представление начнется с картин вселенной и зарождения мира, следующая сцена – пламя и вода, как символ войны 1612 года и мира, наступившего после победы Народного ополчения. В завершающих сценах будут использованы символы Нижегородской области – традиционные ремесла и матрешки, как воплощение материнства, плодородия и щедрости.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку