Валерий Шанцев проинспектировал Приокский район

10:34
13.11.07
0
2895
Вчера делегация во главе с губернатором посетила Приокский район. 29-я больница, предприятие "Салют", Акционерное общество "Нител" -  глава региона побывал на крупнейших предприятиях.


Открыть полностью

На заводе "Нител" Валерий Шанцев  выступил  в роли ответчика. Работники предприятия  задавали вопросы – губернатор отвечал. Говорили обо всём –  и о низких зарплатах, и об условиях труда, и о "НИТЕЛе" в целом. Было отмечено, что предприятие включено в государственную программу вооружения до 2015 года. А уже с 2008, заверил Валерий  Шанцев, "Нител" перейдет на новый модельный ряд и станет главным производителем  радиолокационных станций в России.
О развитии промышленности продолжают говорить и на предприятии "Салют". Андрей Суховерхий рассказывает, что в 94-м году оно проходило процедуру банкротства. В 2008 предприятие стали поднимать. Сейчас  здесь изготавливают продукцию, основным заказчиком которой выступает  министерство обороны России. Сегодня было отмечено, что завод начал работать благодаря лишь тем, кто стоял у истоков его развития.  Многие и по сей день трудятся  здесь. Они   отдали "Салюту" более 40 лет своей жизни. И      правительство думает о них. Так, с 1 января 2008 года, заявил Валерий Шанцев, если областной законопроект будет утверждён, женщины, имеющие трудовой стаж 35 лет и более, а также мужчины,  отработавшие 40 лет и более, автоматически будут получать статус ветерана труда, а значит и положенные льготы.
Кстати, оплата жилья – один из вопросов, который сейчас волнует пенсионеров. Пенсионерка Зоя Крахмалина говорит, что надежда только на власть областную. С января этого года коммунальные услуги, капремонт, лифт и содержание дома в платёжке были выделены в одну строку. Пенсионеры просят вернуть всё,  как это было ранее, чтобы знать, за что платят.
В 29-й больнице говорят о тех, кто ещё и не родился. Это медицинское учреждение обслуживает всю нагорную часть города, а также Приокский  район. Оно известно тем, что здесь врачи помогают женщинам выносить ребенка. 60 процентов пациенток больницы лежат на сохранении.  Медицинский  персонал, да и сами будущие мамы просят построить рядом с больницей ещё и современный  роддом.
А уже через несколько недель будет сдана 38-я городская больница. После  капитального ремонта медицинское учреждение засверкает по-новому.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку