На форум в Нижний Новгород съехались врачи со всей России

14:05
13.11.07
0
1128
Врачи со всей России обсуждают, как сделать российскую медицину качественной и доступной для населения. Всероссийский форум проходит в областной клинической больнице имени Семашко.


Открыть полностью
  
В большом зале больницы имени Семашко собрались  представители исполнительной и законодательной властей, руководители органов здравоохранения и ведущие российские медики. Сегодня здесь говорят о реализации национального проекта "Здравоохранение" на территории Нижегородской области и Приволжского Федерального округа. Было отмечено, что в следующем году из федерального бюджета на здравоохранение планируются  выделить 400 миллиардов рублей. Эти деньги будут потрачены на закупку нового качественного оборудования. И сейчас главная задача – обучить медперсонал правильно работать на новой технике.
На форуме был поднят и вопрос роста смертности. Так, ежегодно в мире умирает 52 миллиона человек. Растёт число и неизлечимых болезней. По официальной статистике, которую сегодня озвучили на форуме, в России на учёте состоят 2 миллиона онкобольных, в этом году  выявлено 450 тысяч вновь заболевших, из них порядка 150 тысяч – неизлечимо больны.  Поэтому пришло время говорить о развитии палеотивной медицины. Это направление, которое помогает неизлечимо больным людям легче переносить болезнь.   Для этого для них необходимо создать условия жизни.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку