Коммунальные службы убирают снег

14:54
14.11.07
0
902
Нижний Новгород, в целом, справляется с первым за нынешнюю зиму сильным снегопадом. Центральные магистрали очищены от снега, проблем с движением нет.


Открыть полностью

Как обычно, значительно хуже, чем на центральных дорогах города, дела обстоят на второстепенных и во дворах. Уборка пешеходных зон, так же как и дорог, началась еще ночью. Сейчас на большинстве тротуаров снег убран. Однако к уборке подземных переходов дворники приступили только в 10 часов утра. Но и сейчас спуститься по ступенькам, например, с коляской или тележкой тяжело. Съемочная группа "Вестей-Приволжье" поинтересовалась у горожан, как они оценивают уборку улиц и дворов от снега. Мнения жителей заречной и нагорной частей оказались противоположными.
По данным городской диспетчерской службы, этим утром на дорогах города работало 150 единиц снегоуборочной техники. Больше всего – в Автозаводском, Сормовском и Нижегородском районах. Маршрут каждой машины диспетчерская служба отслеживает в режиме он-лайн. Причем, с помощью спутниковой навигационной системы можно определить, действительно ли коммунальщики работают или просто ездят по улицам.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку