Правительство намерено сбалансировать экономику области

14:29
21.11.07
0
916
Самую большую свалку страны намерены ликвидировать. Что сегодня можно сделать с Игумновским полигоном – решают в Нижегородском правительстве.
На этот полигон бытовых отходов под Нижним Новгородом ежегодно сваливают не менее 4 миллионов кубометров мусора. Отходы периодически воспламеняются, постоянный дым и характерный запах в прямом смысле слова отравляют жизнь жителям окрестных деревень. Сейчас в правительстве идут консультации по выбору технологии и стратегического партнера – кто и как сможет решить проблему полигона. Скорее всего, полигон закроют саркофагом, а рядом построят  современный мусороперерабатывающий завод.
А в целом инвестиционные процессы Нижегородской области развиваются достаточно эффективно, заявил Дмитрий Сватковский. Темпы роста инвестиций в регионе выше, чем в других субъектах Приволжского Округа. Об этом говорят и цифры. Например, объем иностранных вложений за 9 месяцев текущего года составили почти 180 миллионов долларов, это в 2 раза выше показателей 2006-го года. На инвестсоветах одобрено порядка полутора тысяч заявок. В результате – в областном центре и районах уже начато или планируется строительство логистичесикх центров, новых заводов и сельхоз предприятий, торговых точек. Таким образом правительство намерено сбалансировать экономику области – чтобы каждый район развивался и к 2010 году вышел на самодостаточность.    


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку