Копилка филиала ВГТРК "ГТРК "Нижний Новгород" пополнилась новой наградой.

17:19
22.11.07
0
2074
Приятная новость. Копилка филиала ВГТРК  "ГТРК "Нижний Новгород"  пополнилась новой наградой. За цикл передач "Остановим наркоагрессию", творческая  группа программы "Открытый разговор" была удостоена одной из премий. Нижегородцам была вручена статуэтка  "Голос сердца -2007".


Открыть полностью

"Голос сердца" -  премия ежегодная. Она учреждена Федеральной службой России  по контролю  за оборотом наркотиков. Этой статуэткой награждают тех, кто готов бороться с наркоманией.  Участники "Голоса сердца"  - молодёжные и общественные организации, печатные и электронные  СМИ.
Этот проект был рождён не спонтанно. В 2003 году  на нижегородском гостелевидении проводят десятичасовой телемарафон под названием "Всем миром против наркоагрессии".
Наркомания и лечение наркозависимых.  Этой проблемой озабочены миллионы и  столкнувшись с ней, у людей   порой опускаются  руки. Первое куда обращаются - в наркологические клиники и  больницы.  
Куда бежать дальше.  Вот тут на  выручку и   приходят средства массовой информации.  
"Открытый разговор" - ведущая  и один из вдохновителей  программы Алла Забегалова.  В 2006 году в рамках  проекта "Остановим наркоогрессию", проводимого совместно с органами наркоконтроля в Приволжском федеральном округе, было проведено 4 тематических ток–шоу. В цикле передач проблему наркомании обсуждают со всех сторон. Изобилие, многообразие и доступность. Изменяется и облик наркомана. Теперь это не социально опасный тип с криминальным прошлым, а порой весьма эрудированный подросток  Творческая группа программы - режиссёр Татьяна Ракова, редактор Ирина Водопьянова, администратор Анна Жарова и гости ток-шоу -  психологи, наркологи, педагоги и  правоохранительные органы знакомятся о опытом коллег  и  ищут всем миром решение проблемы наркомании.
Наркомания насчитывает уже несколько тысячелетий своего существования и, соответственно, столько же времени существуют и развиваются методы защиты от нее. О них рассказывают зрителям нашего канала.  Зона вещания – Н.Новгород и область, Мари Эл , Чувашия, Владимирская и Костромская области.
Сегодня и у правоохранительных органов  и у медиков накоплен большой опыт борьбы, каждый несёт свой чемодан. На чеку и нижегородские  журналисты. Нам есть о чём рассказать.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку