Горсправка справок не дает

11:54
4.12.07
0
912
Год назад мэрия отказалась от услуг справочного центра. Теперь у гостей города надежда одна - на местных жителей.


Открыть полностью

Нижний Новгород – город-миллионник, заблудиться в таком труда не составит. В Москве и Петербурге справочные киоски держат руку на пульсе города и по сей день. В них можно узнать практически любую информацию. Например, что где купить, куда обратиться или пожаловаться, ведь ежедневно в мегаполисе что-то происходит - переезжают магазины, меняются названия улиц и транспортные развязки. Закрывать справочные центры там никто не собирается, а вот в столице Приволжья – горсправке сказали "нет".
"Горсправка на сегодняшний день, в таком виде, в котором была, роль свою выполнила, многие пользуются Интернетом. Более того, большинство людей с помощью сотового телефона также пользуется информацией, которую раньше давала горсправка", - сказал глава администрации. Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.
Татьяна Белякина отдала справочной службе 11 лет жизни. Теперь отправлена на досрочную пенсию. Самое обидное, по словам бывшей сотрудницы, что до ветерана труда, а, соответственно, и всех причитающихся в связи с этим льгот оставалось всего 9 месяцев. Глава города еще год назад пообещал некоторых сотрудников трудоустроить. Но, по словам Татьяны, по закрытии никому не предлагалось никакого места работы.
В 2008 году нижегородской госправке исполнилось бы 90 лет. Однако отмечать бывшим сотрудникам городского информационного центра придется совсем другую дату: 2 года как горсправка справок не дает.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку