Новым автобусам вандалы не страшны

12:11
4.12.07
0
729
Как уберечь городской транспорт от вандалов – этим вопросом озаботились бразильские специалисты. Теперь и в России изуродованные сиденья останутся в прошлом. Новые антивандальные кресла устанавливают в городских автобусах. Правда, на линию эти автобусы выйдут только в следующем году.


Открыть полностью

И в воде не тонет, и в огне не горит. Специальные кресла разработали бразильские технологи. Как оказалось, не только в России сиденья портятся быстрее автобуса.
Такие кресла изготавливают во Владимире, а запчасти и, например, ножки для них везут прямо из Бразилии. А в Павлове на русско-бразильском предприятии остается их собрать.
Для простых пассажиров эти кресла будут не совсем привычными. Мягких подушек нет. Теперь и именных сидений не будет – на этих спинках трудно нацарапать традиционное "здесь был Вася". Они меньше подвергнуты царапинам и разрывам, сиденья соответсвуют даже ортопедическим нормам. "Для изготовления этих кресел используют великолепный специальный материал, способный выдерживавть огромные нагрузки", - уверяет начальник бразильской службы контроля качества Фернандо Фараон.
На заводе бразильцы помогают павловским коллегам собирать кресла, да и автобусы. В качестве своей продукции нисколько не сомневаются. Говорят, эти сиденья даже были протестированы специальной комисссией.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку