Мэр проверяет готовность города к Новому году

12:21
24.12.07
0
1522
На последней в этом году оперативке руководители подразделений нижегородской администрации отчитались о готовности к новогодним праздникам.


Открыть полностью

Судя по словам чиновников, город в праздники без присмотра не останется. В новогоднюю ночь на улицах Нижнего будут работать 130 единиц снегоуборочной техники. А со 2 по 8 января на уборку дорог будет направлено 220 машин. Кроме того, всю новогоднюю ночь будут дежурить диспетчеры управления благоустройства – чтобы оперативно реагировать на жалобы горожан, так же как и аварийные службы ЖКХ. Кроме того, в усиленном режиме должны работать компании, занимающиеся вывозом  мусора. И самая приятная для нижегородцев новость – в ночь с 31 декабря на 1 января они смогут без проблем передвигаться по городу на общественном транспорте. Социальные автобусы, троллейбусы и трамваи будут курсировать по маршрутам согласно обычному графику выходных. А с площади Горького в Сормово и на Автозавод жители города смогут добраться на бесплатных автобусах.
И неприятная новость с оперативного совещания. Вместо трудолюбивых дворников доплаты получали "мертвые души". В Нижнем Новгороде выявлен первый факт нецелевого использования денег, предназначенных для поощрения борцов за чистоту. Об этом сегодня стало известно на еженедельном оперативном совещании в мэрии. "Отличился" один из районов заречной части города. Там две фирмы-подрядчика получали деньги для несуществующих дворников за участки, которые на самом деле никто не убирал. Всего таких участков было 12. По словам нижегородского мэра, подобный факт можно расценивать как мошенничество. И хотя городская казна не понесла значительного ущерба, виновные обязательно должны быть наказаны - чтобы другим подрядчикам неповадно было. Так что теперь "делом о мертвых душах" займутся правоохранительные органы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку