Нижегородскую область на международном форуме представляют 14 предприятий

12:09
17.01.08
0
716
Сегодня в Германии открывается крупнейший международный сельскохозяйственный форум. На выставку с 80-летней историей многие страны мира везут свою лучшую продукцию. Ежегодно там заключаются контракты на миллиарды евро.


Открыть полностью
  
30 российский регионов на "Зеленой неделе" представляют сельхозтовары и новейшие технологии в АПК. По поручению президента, самую масштабную экспозицию приготовил в этом году Приволжский округ. Большая делегация Приволжья во главе с полпредом Александром Коноваловым сегодня прилетает в Берлин. Народные промыслы Поволжья, многообразная национальная кухня и даже предложения по агро- и экотуризму. Приволжский полпред пообещал, что округ достойно представит российский агропром. Александр Коновалов, полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе: "Экспозиция будет большая. Селекционные образцы зерновых, которые дают 90 центнеров с Га, эксклюзивные продукты, замкнутый цикл в Татарстане при производстве молочной продукции. Думаю, наши участники "Зеленой недели" представят достойно и продукцию, и технологии".
Например, из Удмуртии привезли колбасы, сыр, льняные ткани, для посетителей стенда будут готовить традиционные перечечи – это национальное удмуртское блюдо, а также блинчики с икрой и соленые рыжики. Пермский край отправил на "Зеленую неделю" своих мастеров-камнерезов, лучшие произведения кондитеров и подготовил презентацию нового животноводческого комплекса. Нижегородскую область представляют 14 предприятий. Сеймовская птицефабрика привезла свои новые технологии – одна из них – производство перепелиных яиц.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку