В автобусных парках появились новые мойки

09:47
18.01.08
0
730
Нижегородцам по утрам теперь не придется по долгу ждать автобусы на остановках. Одна из причин, по которой раньше были сбои в расписании - старые автомойки. По правилам, в рейс муниципальные автобусы должны выходить только чистыми. Мойка автобуса занимала много времени, в результате чего в автопарках образовывались огромные многочасовые очереди.


Открыть полностью

Автобусы тоже лицо города - говорят в автопарке. Теперь машины будут мыть два раза в день. С новой современной автомойкой это стало возможным. Стоит она не дешево - 2 миллиона рублей, но результат того стоит.
В старом павильоне автобусы по-прежнему моют уборщицы. Часами на холоде работают в мокрых помещениях. А с водителями связываются условными знаками.
Тяжелый ручной труд уходит в прошлое. Помывочный комплекс справляется с этой работой в 5 раз быстрее. На старой мойке мыли автобусы 15 минут, на  новой мойке это занимает 3, 5 -4 минуты.
Сейчас в помещение проводят отопление, чтобы технику можно было мыть даже при сильных морозах. К весне в каждом автопарке будут работать 2 автомойки нового образца. А к лету для автобусов планируют закупить  специальные пылесосы. Благодаря им, влажную уборку в салонах будут проводить ежедневно.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку