Беспечность стоила пешеходу жизни

15:04
21.01.08
0
753
По данным ГИБДД Нижегородской области, из-за снегопада дорожно-транспортных происшествий не стало больше. Собственная неосторожность на дороге стала причиной гибели пешехода в Приокском районе Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
  
Авария произошла минувшей ночью. Автомобиль ВАЗ-2107, двигавшийся по проспекту Гагарина в сторону Дворца Спорта, сбил мужчину. По словам водителя "Жигулей", пешеход появился на дороге перед ним настолько близко и неожиданно, что избежать столкновения уже было невозможно. От сильного удара мужчина скончался на месте происшествия. Как утверждают свидетели ДТП, трагедия произошла всего в нескольких десятках метрах от подземного перехода. А пешеход перебегал дорогу в неустановленном месте.
Аварии на дорогах с участием пешеходов - не редкость на нижегородских дорогах. Только за последние сутки их произошло пять. Причем в большинстве случаев ДТП случаются не по вине автомобилистов, а из-за надеющихся на собственную прыть и удачу пешеходов.
Накануне вечером авария с участием ребенка произошла в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Легковой автомобиль сбил первоклассника, который вместе со своим отцом переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Мальчик с ушибом головного мозга был доставлен в 40-ю больницу.    
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку