Специальная комиссия проверит пожарную безопасность частных домов

11:57
25.01.08
0
812
Более полусотни частных жилых домов предстоит объехать специально созданной комиссии в Борском районе в ближайшее время. В них проживают граждане, для которых пожарная безопасность - лишь пустые слова.


Открыть полностью

Дверь представителям комиссии открывает не каждый. Но большинство в рабочее время находится дома. Если только эти постройки можно таковыми назвать. С начала недели представители городской администрации, Борского отдела госпожнадзора и Управления внутренних дел объезжают частные дома, в которых проживают неблагополучные граждане.
Эксплуатация аварийной электропроводки – довольно распространенная причина пожаров и столь же распространенное нарушение. Правда, не все жильцы относятся к этому серьезно. 54 подобных жилища на территории города помогли выявить председатели уличных комитетов. И беспокоятся они не только за безопасность хозяев. К сожалению, и соседи из-за их халатности могут пострадать.
Под контролем представителей комиссии не только пожарная безопасность. Эксплуатация газового оборудования также под пристальным вниманием. Обо всех нарушениях будут сообщать в Предусмотрены не только штрафы – от пятисот до тысячи рублей, но и повторные проверки. Их будут проводить в феврале.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку