Весь год править балом будет Земляная Крыса

09:41
7.02.08
0
1031
Этой ночью вся Восточная и Юго-Восточная Азия встречала Новый год по лунному календарю. Он символизирует пробуждение природы и еще называется праздником весны.


Открыть полностью
Весь год править балом будет Земляная Крыса, которая открывает новый 12-летний цикл восточного гороскопа. Это животное славится своей хитростью, умом, запасливостью, разборчивостью во всем, а также слывет безумной ветреницей в любовных делах.
По прогнозам астрологов наступивший год обещает быть спокойным и стабильным во всех отношениях.
Но вместе с тем, именно в этот год закладывается основа на весь 12-летний цикл.
В финансовой сфере и карьере это может быть очень продуктивный год, год профессионального роста и успешных сделок. Это период везения для трудоголиков и карьеристов. Успешным год Крысы будет и в любовных делах.
Самым лучшим подарком на на восточный  новый год считается мандарин,  он символизирует богатство и благополучие. В Нижнем Новгороде в эту ночь тоже дарили друг другу мандарины. Желающих в третий раз отметить новый год оказалось не мало. Так, на одном из праздников гости из поднебесной  учили нижегородцев китайскому языку.  Самым любопытным предлагали узнать свое будущее, погадав  по китайской "Книги перемен".  Из традиционных   угощений  - китайский чай и печенье,  внутри которого листок с предсказанием на наступающий год.
Восточный Новый год нижегородцы встречали под  звуки  китайских барабанов бАньгу. В столице Поволжья выступила московская  группа "Шелковый путь". Они играют музыку, в которой смешиваются культуры: восточная и европейская, старейшая и современная. Главные инструменты музыкантов – барабаны баньгу – это ударные, напоминающие тамтамы. Это одна из самых старых разновидностей  инструментов – их история насчитывает около шести тысяч лет.  Причем, баньгу делятся на женские – инь баньгу – их делают из кожи белых буйволов и мужские янь-баньгу  - из шкур драконов, так  в  Китае называют ящеров.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку