Больше всего нечищенных площадок – в Канавине

11:49
11.02.08
0
633
Снегопады в регионе прекратились, но снега на улицах Нижнего Новгорода, и прежде всего во дворах, меньше не стало.  К такому выводу пришла административно-техническая инспекция по благоустройству. В выходные ее специалисты  прогулялись по городским дворам. А сегодня на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода с результатами проверки инспекторы ознакомили заместителя мэра по жилищно-коммунальному хозяйству Сергея Гладышева.
Замечания относительно уборки дворов от снега есть по каждому району города. Однако больше всего нечищенных площадок – в Канавине – там их десятки. Причина – нехватка дворников. В городском департаменте ЖКХ считают, что во многих случаях в этом виноваты прежде всего товарищества собственников жилья – они решили сэкономить на дворниках. Изменить условия договоров ТСЖ, в которых и прописано, сколько денег жильцы тратят на уборку территории вблизи их домов, муниципальные власти не вправе.
По итогам проверки дворов будет проведена ревизия подрядных организаций, которые занимаются их уборкой. С теми, которые плохо выполняют свою работу, контракты будут расторгнуты.            


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку