250 миллионов выделят детским домам

09:38
13.02.08
0
831
Как улучшить условия жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей? Министерство образования Нижегородской области подготовило проект программы, которая предусматривает выделение двухсот пятидесяти миллионов рублей на капитальный ремонт, закупку оборудования и транспорта для детских домов. Программа рассчитана на 3 горда, и ее реализация начнется уже в 2009 году.


Открыть полностью
Эту комнату можно найти по запаху- любимое место всех воспитанников- кабинет урока кулинарии. Сюда и девчонки и мальчишки приходят  с радостью.
Шеф-повар и завхоз  кухни  Игорь Ноторев радость девочек разделить не может.  Он расстроен, что сломался миксер, придется покупать новый. А заодно, и еще один прибор, о котором все здесь давно мечтают, - вентилятор, чтобы было не жарко здесь блины печь.
Купить кондиционер, гриль и посудумоющую машину для детей обещают уже в этом году. Раньше в бюджете детского дома на это денег не было. С увеличением финансирования директор детского дома, хочет осуществить и свою мечту.
Для занятия физкультурой в помещение недавно приобрели специальные тренажеры. Только из-за малых размеров спортивного зала удалось установить только велосипед и беговую дорожку. 62 воспитанника детского дома занимаются  здесь по очереди.  Те, кому не хватает места,  выбирают настольный вид спорта.
Лайф играют в настольный теннис
Воспитатели, или как их здесь называют мамы, стараются часто вывозить своих детей на различные праздники. С транспортом всегда помогают спонсоры. Взрослые надеются, что благодаря новой программе появится возможность приобрести свой автобус.
А дети, помимо этого,  мечтают и о другом, о настоящей семье.
С каждым годом все больше семей, при поддержке правительства, решаются взять на воспитание ребенка из детского дома. В этом году заявок было подано на 25 процентов больше, по сравнению с прошлым. Областные власти верят, что благодаря новой программе, в следующем году еще больше ребят обретут родителей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку