Чиновники взяли в руки оружие

08:59
15.02.08
0
1032
Представители администрации Нижегородской области взяли в руки огнестрельное оружие. Правда, обороняться от кого-то, или наоборот, нападать им не пришлось. Стреляли по мишеням в тире – в Нижнем Новгороде прошел первый Кубок губернатора по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие 17 команд – это порядка ста чиновников. Состязались госслужащие в стрельбе из малокалиберной винтовки и спортивного пистолета. Отличились ли чиновники меткостью, и что может быть общего у представителя власти со снайпером?
Даже на огневом рубеже они не расстаются с мобильными телефонами. Но здесь свое привычное оружие чиновникам все-таки пришлось сменить на огнестрельное. А вот привычной одежде - деловым костюмам - решились изменить не все.
Сергей Мыленков в армии отслужил 30 лет. Сейчас служит, то есть работает, в департаменте соцзащиты. Говорит, для чиновника, как и для стрелка, важно одно - точность. Может быть, поэтому опытных стрелков среди претендентов на Кубок губернатора немало.  
Правда, по результатам стрельбы это было не заметно. Обнаружилась только… снайперша. Одна сотрудница министерства топлива и энергетики «выбила» 90 очков из 100 – на второй женский разряд. Да и другие дамы, даже новички, метким попаданием в мишени сражали инструкторов наповал.
Стреляли чиновники хоть и малокалиберными, но все-таки боевыми патронами. Впрочем, должности большинства участников соревнований тоже крупным калибром не отличались. Николай Шильнов, пожалуй, единственный из руководителей подразделений вышел на линию огня вместе с подчиненными.  
Организаторы соревнований, как и журналисты, ждали первых лиц региона. Визит высокопоставленных чиновников даже самому тиру пошел бы на пользу – здание давно требует ремонта.
Лучшими стрелками, в итоге оказались представители Минстроя. Те, кто от них отстал, пообещали тренироваться - чтобы впредь промахов не было. Ни в стрельбе, ни в повседневной работе.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку