В ОЗС рассматривают актуальные законопроекты

11:39
28.02.08
0
741
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области сегодня рассматривают важные для нижегородцев законопроекты – в частности, об оказании бесплатной юридической помощи населению.


Открыть полностью

По действующему на сегодняшний день закону, право на бесплатную помощь юристов имеют лишь ветераны Великой Отечественной Войны и ветераны боевых действий. Депутаты предлагают существенно расширить этот список и внести в него, например, такие категории, как многодетные семьи, почетные доноры России и неработающие пенсионеры.  
Кроме того, сегодня депутаты ОЗС попытаются навести порядок в земельном законодательстве области. В частности, речь идет о Нижнем Новгороде, где немало земельных участков, собственники которых не установлены. По федеральному законодательству, у каждого участка должен быть свой хозяин.
А начался рабочий день для депутатов ОЗС с Выксунского района. В здании Законодательного собрания сегодня открылась выставка, посвященная социально-экономическим достижениям этого района. В Нижний Новгород свою продукцию привезли самые успешные выксунские предприятия.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку