Новая достопримечательность Покровки

09:09
6.03.08
0
863
Ручных воронов можно встретить не только во дворце английских королей. На главной пешеходной улице Нижнего Новгорода гуляет ворон по имени Карлуша. Он живет по соседству, на выставке рептилий в ДК Свердлова, и стал знаменит благодаря своему общительному и задиристому  характеру.


Открыть полностью
Среди людей он оказался в первые дни жизни и, похоже, считает себя членом человеческой стаи. Общаясь с разными людьми, за 2 года жизни на Покровке его повадки изменились, он приобрел вредные привычки. Научился больно клеваться, донимает прохожих и ворует деньги. Трепетное отношение к блестящим предметам, свойственно для всех воронов. Завладев монеткой, Карлуша без промедления прячет ее понадежнее в хозяйский карман.Знакомых людей Карлуша безошибочно узнает среди прохожих и подлетает, чтобы пообщаться.
Особенно ему симпатичны  мужчины в ботинках со шнурками, а вот пакеты и авоськи в руках женщин ему явно не нравятся. Ворон воспринимает эти предметы, как объект для нападения, однако не следует пытаться отмахнуться от птицы, как от назойливой мухи. Крылатый забияка только и ждет случая, чтобы снова оказаться в центре внимания.
      Свободу ворона хозяин не ограничивает. Птица может лететь куда угодно, и если отлучается, то ненадолго.  В характере  воронов  драчливость и непредсказуемость от природы сочетаются с привязанностью к дому и почти собачей преданностью своему хозяину. Кстати вороны нередко доживают до 100 лет и кто знает, может быть, ворон Карлуша станет родоначальником династии нижегородских воронов, подобно знаменитым воронам Тауэра.    
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку