За минувшие сутки нижегородские пожарные спасли из огня 47 человек

11:49
6.03.08
0
1596
В Ленинском районе Нижнего Новгорода  на Заречном бульваре в подъезде 9-ти этажного жилого дома произошло возгорание в шахте лифта. Когда приехали первые пожарные расчеты, горела не только лифтовая кабина, но и обшивка дверей на двух этажах.


Открыть полностью

Огонь был потушен в считанные минуты. Из-за распространившегося по подъезду дыма, спасателям пришлось эвакуировать 12 жильцов дома, в том числе и троих детей. Очаг возгорания огнеборцы обнаружили сразу - в кабине лифта находился… диван. Местные жители рассказали, что ранее он стоял на лестничной площадке третьего этажа. На нём нередко спали бомжи, заходившие в подъезд по ночам. Как диван оказался в кабине лифта и откуда взялся огонь, предстоит выяснить пожарным дознавателям.  
Сегодня ночью без лифта остались и жители 8-го дома по улице Строкина в Автозаводском районе. Там так же произошло возгорание в лифтовой шахте.  Когда на место прибыли огнеборцы, горела лифтовая кабина, она застряла между 3 и 4 этажом. Загорелась и обшивка лифтовых дверей со 2-го по 9 этаж. Весь подъезд заполнился едким дымом. Пожарные спасли 11 человек, еще 8 эвакуировали, из них 3-е дети. Никто из жильцов подъезда не пострадал. Причина возгорания  будет выясняться, хотя предположительная версия уже есть - короткое замыкание.
Всего же за минувшие сутки в Нижегородской области произошло 10 пожаров. Один человек погиб. В поселке Аксентис Городецкого района сгорел жилой дом. Пожар начался из-за того, что хозяин дома курил в нетрезвом виде. Виновнику возгорания спастись из огня не удалось.
А вот причиной пожара в доме на улице Есенина в Нижнем Новгороде, вероятнее всего, стало короткое замыкание электропроводки. Спасатели сумели оперативно эвакуировать жильцов квартир – 16 человек, в том числе одного ребенка. Никто из них не пострадал.  
Всего за минувшие сутки нижегородские пожарные спасли из огня 47 человек, в том числе 7 детей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку