В Нижнем Новгороде прошел чемпионат России по зимнему лову рыбы "Мормышка-2008"

09:31
11.03.08
0
709
Любители рыбной ловли отметили масленицу с размахом. В Нижнем Новгороде прошел чемпионат России по зимнему лову рыбы "Мормышка-2008". 30 команд из разных регионов страны соревновались два дня. Проверяли не только мастерство ловли, но и общую физическую подготовку участников. Мастера перетягивали канат, сдавали 100-метровку с полной экипировкой рыбака, на время бурили лунки. Не остались в стороне от спортивных страстей и областные власти и министерства.
Рыба есть. Главное – уметь ловить правильно. Проверить свои силы на весенний лед вышли организаторы соревнований. Спецкостюмы, снасти и полтора часа – все что нужно, чтобы определить лучшего. Команду Законодательного Собрания области возглавил сам председатель Виктор Лунин. Опытный рыбак первым вытащил добычу, буквально через пару минут после начала состязания. Однако секрет успеха как настоящий профессионал открывать не стал. Поделился только впечатлениями.
Для хорошего улова одного свежего воздуха мало. Зимой весь фокус в правильной лунке. Ловкость рук и никакого мошенничества. Здесь, как и в любом деле, главный помощник – опыт. На льду, конечно, не профессионалы, но какое же соревнование без судей. А вот и они тоже ловят рыбу. Наглядно демонстрируют знание всех тонкостей дела.  
Двойная миссия на этот раз оказалась и у сотрудников МЧС. И за безопасностью следить надо. И честь своей службы отстаивать. Выставили две команды, благо нашлись любители зимней рыбалки.
Хорошая снасть, хорошая прикормка и знание водоема. Без этого не выудишь рыбку ни зимой, ни летом. Но участники соревнования сходятся во мнении – зимой рыбачить все же интереснее.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку