За минувшие сутки в Нижегородской области произошло 9 пожаров

11:46
21.03.08
0
1220
В посёлке Комсомольский Богородского района Нижегородской области полностью сгорел двухэтажный многоквартирный дом. Пожар начался с деревянного лестничного марша и в считанные минуты распространился по всему зданию.


Открыть полностью

К приезду спасателей, огнем было охвачено шестьсот квадратных метров площади. Языки пламени можно было видеть за насколько километров до места происшествия. Пожару был присвоен второй номер сложности. В борьбе со стихией было задействовано пять автоцистерн. Несмотря на оперативную работу спасателей, возгорание удалось ликвидировать лишь спустя три часа с момента прибытия. Это здание горит не первый раз, ранее огонь уже уничтожил две квартиры. Тогда многие жители покинули строение. Пожарные предполагают, что причиной возгорания стало замыкание в электропроводке.
За минувшие сутки в Нижегородской области произошло 9 пожаров, из них 3 – в областном центре. Пострадал один человек. Основной причиной пожаров, по словам спасателей, по-прежнему является неосторожное обращение с огнем. Так, курение в нетрезвом состоянии привело к пожару в одной из комнат общежития на улице Рябцева. Обгорели постельные принадлежности и внутренняя отделка стен. Пострадавшую женщину с ожогами 3-й степени увезла карета скорой помощи. Пожарными было эвакуировано 20 человек, из них 5 детей. Причиной еще одного из ночных пожаров стал поджог. На улице Ясная в садовом товариществе "Нефтяник" сгорел один дом, также повреждена кровля и веранда еще двух.        
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку