Александру Сапелкину исполнилось 55

14:50
24.03.08
0
2517
Известному нижегородскому дирижеру, хормейстеру и концертмейстеру Александру Сапелкину исполнилось 55. Свой юбилей он отметил в родных стенах музыкального училища имени Балакирева.


Открыть полностью

Народный Академический хор ветеранов войны и труда Гидромаша – одно из любимых детищ Александра Сапелкина. Вот уже 20 лет он работает в нем вместе с женой. Супруга - худрук коллектива, а Александр Васильевич пишет аранжировкам вокалистам-пенсионерам.
Людмила Михайлова – одна из любимых вокалисток ансамбля, своим голосом она поразила титулованное жюри в отборочном туре конкурса "Секрет успеха", организованном каналом "Россия".ьНо в столицу Людмила Алексеевна не поехала, причина типична для каждой бабушки: у нее же внуки растут, кто с ними нянчиться будет? О том, что на большой сцене не поет – не жалеет, говорит аранжировки Сапелкина роднее. Из своих 55 – Александр Васильевич 35 лет посвятил музыкальному творчеству. В зале коллеги и друзья, за кулисами - студенты. Они первые вышли поздравить его.
Даже Сергей Горин на праздник пришел не как директор департамента культуры, а как друг и бывший сокурсник Александра Васильевича. По его словам, вклад юбиляра в развитие хорового искусства  трудно переоценить.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку