Дошкольников за 20 занятий научили кататься на коньках

14:57
26.03.08
0
1047
В Городце подводят итоги сотрудничества заволжского ледового дворца и дошкольных учреждений города. 250 воспитанников детских садов учились кататься на коньках. Спустя несколько месяцев, многие из них записалась в секцию хоккея. Причем, не только мальчики, но и девочки.


Открыть полностью
5 месяцев назад в успех этого проекта мало кто верил. Как можно за 20 занятий научить малышей кататься на коньках? На своем пути организаторам проекта пришлось преодолеть немало трудностей: согласование режима детского сада и расписания тренировок, проблемы доставки ребят и недостаточное количество коньков маленьких размеров.
Александр Федотов, директор детской спортивной школы города Заволжье: "Первая трудность – неверие. Пугало неверие заведующих детских садов. А потом втянулись и, в конце концов, просили, кто не успел войти в программу, когда увидели улыбающихся девчонок и мальчишек".
Успехи у малышей – самые разные. Кто-то, чтобы научиться кататься, набил себе немало шишек и синяков. А кто-то - что называется, встал на коньки и сразу поехал. Самых способных шестилеток тренеры заволжской спортивной школы отобрали для занятий в секции хоккея. Между прочим, некоторые девочки тоже записались в секцию хоккея. Но большинство все-таки хочет научиться красиво танцевать на льду.
Эстафета "Веселые старты" стала своеобразным экзаменом для этих малышей. И, судя по всему, ребята справились с ним неплохо. Цель проекта - научить дошколят за 20 занятий кататься на коньках – достигнута.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку