Из Нижнего Новгорода в Москву - за 3,5 часа

11:48
4.04.08
0
24261
Почти 16 миллиардов рублей – стоимость скоростного участка железной дороги Нижний Новгород – Москва. Эти цифры сегодня озвучил первый вице–президент компании Российские Железные Дороги.


Открыть полностью

Вадим Морозов, первый вице–президент компании Российские Железные Дороги прибыл в Нижегородскую область с рабочим визитом. Реализация программы скоростного движения позволит добраться от Нижнего Новгорода до столицы России всего за три с половиной часа. При этом, состав сможет развить скорость до 160 километров в час. В прошлом году из выделенных денег было освоено более четырех миллиардов, в этом – более шести. Сергей Козырев, начальник Горьковской Железной Дороги: "Дорога идет по графику и все, что обещал нам господин Якунин, будет выполнено. Полагаю, что в августе – сентябре следующего года скоростному движению быть".
В рамках рабочего визита сегодня Вадим Морозов посетил новый центр управления грузовыми перевозками Горьковской Железной Дороги. Объектом он остался доволен и отметил, что это первый подобный логистический центр в России. Сооружение объекта началось еще в октябре прошлого года. Стоимость – более двухсот миллионов рублей. Теперь, благодаря инновационным технологиям управления, можно не только контролировать перевозки из единого центра, но и ускорить оборот составов и повысить скорость поездов. Кроме этого, новый диспетчерский зал оборудован интеллектуальным электронным табло, совмещенным с центральным пультом управления диспетчерской службы. Это позволит оперативно реагировать на изменения в движении поездов и, следовательно, сведет на нет задержки составов в пути.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку