Жильцам дома удалось справиться с огнем

11:43
14.04.08
0
995
Минувшей ночью в одном из многоэтажных домов на улице Шаляпина в Нижнем Новгороде  горела квартира. Сообщение о возгорании на втором этаже поступило в половине 11-го вечера.


Открыть полностью

Причина пожара на улице Шаляпина уже известна – короткое замыкание электропроводки. Огонь не успел распространиться – его площадь составила всего 5 квадратных метров. Но пенсионер, который в момент возгорания находился в квартире, получил ожоги второй степени, в том числе и дыхательных путей. Мужчина был доставлен в НИИТО. Потушить огонь в жилом доме удалось своими силами. Подъехавшие огнеборцы вынесли пострадавшего и эвакуировали из дома 10 человек,  в их числе был 1 ребенок.
Из-за неисправности электропроводки в Нижегородской области произошло еще 6 подобных пожаров. А вот по причине неосторожного обращения с огнем - в 2 раза больше. Так, в поселке Кудьма Богородского района курение в нетрезвом состоянии завершилось трагедией. В результате пожара погиб мужчина. Всего в регионе за минувшие выходные произошло 37 пожаров, 11 – в областном центре. В Автозаводском районе горело неэксплуатируемое здание школы-интерната №112. За 2 с половиной часа нижегородским спасателям удалось ликвидировать возгорание площадью 700 квадратных метров. Частично сгорело чердачное помещение и кровля. По предварительной версии пожарных, это был поджог. Но точные причины устанавливаются.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку