В Нижнем Новгороде показывают современные технологии

14:42
23.04.08
0
657
Тысячи зарубежных гостей на несколько дней приехали в столицу Поволжья. Сегодня в Нижнем Новгороде открылся  первый Международный форум "Информационные технологии в управлении".


Открыть полностью

В течение трех дней в Нижнем Новгороде будут показывать последние достижения в области инфотехнологий. Нижегородская область, например, представляет  "Электронное правительство". Это Интернет-портал, с помощью которого жители региона могут задать любой интересующий их вопрос областным чиновникам. Кстати, на форуме было правительство не только виртуальное, но и реальное. Заместитель полпреда Георгий Матюшкин и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев самыми первыми осмотрели стенды выставки. Георгий Матюшкин зачитал обращение полпреда в Приволжском Федеральном округе Александра Коновалова к гостям и участникам форума.
Особой популярностью на форуме пользуется автомобиль медицины катастроф, который представляет Нижегородская область. Он оборудован   спутниковой связью, и с его помощью врач может поставить диагноз пациенту, находясь за сотни километров от него. Другие регионы Приволжского Федерального округа так же блистали новинками. Например, из Самарской области привезли информационный киоск. Он может ответить и на вопрос, как получить льготу по плате жилищно-коммунальных услуг,  заплатить налоги. Он настолько прост в обращении, что им без труда пользуются и пожилые люди.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку