Сегодня Международный день танца

08:59
29.04.08
0
1407
Международный день танца отмечается с 1982 года по решению ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана Жоржа Новера, реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как "отец современного балета".


Открыть полностью

Из всех существующих ныне увлечений – танец пожалуй самое совершенное занятие в минуты отдыха. Кто-то расслабляется на дискотеках и в ночных клубах, но многие предпочитают танцевальные школы. В Нижнем Новгороде их больше сотни. Обучают всему – от классических танцев до хип-хипа.  Однако пока уверенно лидируют школы по бальным танцам.
Чудесная музыка, совершенное владение своим телом и вдохновение, создающее множество положительных эмоций. Все это - Его величество бальный танец. Люди, которые посветили себя этому искусству, говорить о нем могут бесконечно.
Зажигательная самба, чувственная румба, искрометный джайв и страстное танго. В бальном танце между мужчиной и женщиной возникает магический диалог, когда каждая музыкальная фраза и чувственное движение тела взаимно подхватываются партнёрами. Те, кто окунулся в этот удивительный мир, говорят, что опыт полученный на паркете помогает и в жизни.
Кроме этого, бальные танцы положительно влияют на здоровье. Специалисты рекомендуют после напряженного рабочего дня посещать танцевальные тренировки. Они помогут снять стресс.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку