В Нижегородской области произошло 25 пожаров

12:07
6.05.08
0
1943
И в начале выпуска о происшествиях минувшей ночи. В Ленинском районе Нижнего Новгорода произошел пожар. Горели сараи на улице Юпитерская. На момент прибытия спасателей языки пламени достигали пятнадцати метровой высоты, огонь перекинулся и на  деревья. Возникла реальная угроза не только соседним постройкам, но и жилым домам. Поэтому спасатели пытались как можно быстрее локализовать пожар. Огонь уничтожил большую часть сараев. По словам местных жителей, хозяйственные постройки  горят уже не первый раз.
Практически одновременно, в этом же районе города загорелся гараж на улице Попова. Хозяин одного из боксов несколько лет в нем не появлялся. Огонь на гараж перекинулся с несанкционированной свалки, которая находилась рядом. Сначала загорелась крыша, потом и все строение. Из-за горящего мусора спасателям было трудно проникнуть в гараж. Но благодаря оперативности пожарных, 3 машины, которые стояли в боксе, удалось спасти. Предположительно, возгорание началось из-за неосторожного обращения с огнем.
Всего, из – за неосторожного обращения с огнем в Нижегородской области произошло 18 из 25 пожаров. В огне погибло 3 человека. Так в Автозаводском районе Нижнего Новгорода из-за пожара в жилом доме на улице Мельникова спасателям пришлось эвакуировать около 20-ти человек. Хозяин одной из квартир заснул с не затушенной сигаретой. Спасти виновника трагедии не удалось. От полученных ожогов он скончался. Подобный пожар произошел в селе Безводное Кстовского района. Хозяйку дома спасти удалось, но ее гражданский муж  скончался еще до прибытия пожарных расчетов. Неосторожное обращение с огнем стало причиной трагедии и в Лысковском районе. Там загорелась одна из квартир жилого дома на улице Овражной поселка «Друг Крестьянина». Пожарные расчеты прибыли вовремя и предотвратили распространение огня на другие квартиры. На месте возгорания было обнаружено тело хозяйки помещения – женщины 25-ого года рождения.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку