Катя Лопаева: Главный бой состоится в Италии на первенстве мира

09:43
13.05.08
0
1408
Как сказал китайский философ Сунь-Цзы: "Кто знает когда драться, а когда нет, всегда будет побеждать". Наша героиня Катя точно это знает - ее главный бой состоится осенью в Италии на первенстве мира по кик-боксингу.


Открыть полностью
Чемпионами сегодня становятся и в юном возрасте. Кате Лопаевой всего 17, а она - призерка Чемпионата России по кик-боксингу - на первый взгляд, далеко не женскому виду спорта. В данное время активно готовится к Чемпионату мира, который состоится в Италии этой осенью и параллельно - к поступлению в Медакадемию.
Есть известная поговорка - добро должно быть с кулаками. Катя Лопаева - прямое тому подтверждение. Красивая, добрая, мечтающая закончить медицинский и работать с новорожденными детьми, она - чемпионка России по одному из видов борьбы.
Видом спорта оказался кик-боксинг - симбиоз карате, английского и тайского бокса, а соревнованиями - сначала первенства города, области, затем - Приволжского Федерального округа  и, наконец, Чемпионат России.
А в жизни Катя обычная девушка.Увлекается классическими танцами и посещает курсы анатомии - готовится к поступлению в Медицинскую академию. Кик-боксингом занимается всего 6 лет. А в соревнованиях участвует и того меньше - 3 месяца - с того момента, как тренер, увидев задатки будущего чемпиона, убедил ее участвовать в "Открытом ринге" - соревновании для новичков. Правда и минусы у чемпионского титула тоже есть: некоторые молодые люди Катю побаиваются - она в обиду себя не даст.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку