Пожар произошел в центре Нижнего Новгорода

12:01
15.05.08
0
581
Сегодня ночью на улице Ильинской сгорел жилой дом. Он подлежал сносу, и в нем жила лишь одна женщина. Она едва не погибла в огне.


Открыть полностью

Двухэтажный дом на улице Ильинской давно подлежал расселению. Единственная, кто в нем проживала - это пожилая женщина-инвалид. Одинокая пенсионерка с трудом передвигалась по квартире.
К счастью, возгорание вовремя заметили соседи. Они-то и вызвали спасателей. К прибытию пожарных, пламенем было охвачено двести квадратных метров площади строения. Огонь полыхал на всем втором этаже и перешел на кровлю. Возникла реальная угроза для соседних построек. Не теряя ни минуты, соседи сами предприняли попытку по спасению пожилой женщины, еще  до приезда сотрудников МЧС.
На место происшествия прибыла бригада медиков. Женщине  была оказана необходимая помощь. От госпитализации она отказалась. Пожарным быстро удалось справиться с пламенем. Спустя час, огонь был потушен. На данный момент существует несколько версий случившегося – короткое замыкание электророводки, поджег, неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.
Теперь у больной пенсионерки, помимо проблем со здоровьем, нет еще и  крыши над головой. А близких родственников, которые могли бы ее приютить, у нее нет.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку