Секреты семейного счастья

12:09
15.05.08
0
1284
Сегодня – Международный день семьи. Этому празднику 75 лет, установлен он по инициативе ООН. В Нижнем Новгороде отмечать его будут во всех детских библиотеках - пройдет общегородская акция "День читающей семьи". А Дом культуры имени Кринова приглашает всех на городской фестиваль "Семья года". Считается, что счастливые, крепкие семьи – залог процветания и стабильности государства. Секретами семейного счастья поделились супруги из Городецкого района.


Открыть полностью

Свадебный обряд в коридоре родного института. И хотя в соседней аудитории идет защита диссертации, педагоги говорят, что этот праздник - учебе не помеха.
Маша и Максим сейчас расстаются только на лекциях. Они учатся на разных курсах. Их семье скоро исполнится год. Связать себя узами брака они решили, когда поняли, что жить друг без друга им очень сложно. И хотя ребятам немногим за 20, взгляд на семейную жизнь у них очень серьезный.  
Правила и законы поведения в семье прописаны в учебниках, но следовать им в жизни, считает психолог Елена Еделева, очень трудно. У каждого свои представления о семейном счастье. Критичные годы в семейной жизни давно просчитаны – первый, третий, седьмой. Именно в эти периоды любовная лодка может разбиться о быт. Дать один совет на всех  невозможно, говорят психологи, лучше придти на индивидуальное собеседование - ведь только счастливы все семьи одинаково, а несчастны, как заметил классик, каждый по-своему.
В наши времена психологов не было, говорят супруги Поздеевы. И все проблемы они решали только вдвоем. Вместе они уже 52 года. Секрет их семейного долголетия - безграничное доверие друг к другу и оптимизм.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку