В Нижегородской академии МВД прошёл "День донора"

15:03
19.05.08
0
1548
Традиционная добровольная сдача крови для лечебно-профилактических учреждений Нижнего Новгорода прошла в Нижегородской академии МВД.


Открыть полностью
  
Два года назад Олег Карпушкин впервые стал донором. Сотруднику МВД, попавшему в аварию, срочно требовалась кровь. Помочь решил не раздумывая. В числе первых Олег был и на этот раз.
За Олегом последовали многие. В какой-то момент даже очередь образовалась. Процедура была традиционной - регистрация и проверка, измерение давления, чай с печеньем, а затем - забор крови. Новички сдали по двести миллилитров, доноры со стажем - в два раза больше.
В Нижегородской академии МВД подобные акции проходят с 2004 года. За это время уже 700 курсантов стали донорами и пожертвовали больным более двухсот литров крови. На этот раз участниками стали ещё двести человек.
Такая помощь очень нужна, отмечают медики. Ежегодно более 280 тысяч нижегородцев используют в своём лечении компоненты крови. Поэтому каждому новому донору медики рады всегда.
Сданную курсантами кровь пока отправят на карантин. И уже через 6 месяцев ее отдадут больным - в первую очередь, маленьким пациентам детских больниц Нижнего Новгорода.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку