В 2008 году Нижегородский Кремль будут украшать 230 тысяч цветов

09:06
20.05.08
0
724
Нижегородский Кремль с каждым годом становится все краше. Ландшафтные дизайнеры всегда стараются приятно удивить нижегородцев и гостей города. По плану в 2008 году кремль будут украшать около 230 тысяч цветов. Общая площадь клумб составит примерно 650 квадратных метров.


Открыть полностью
Тюльпаны, нарциссы, виолы. Каждый год, стоит только сойти снегу, они радуют глаз каждого человека, приходящего в Нижегородский Кремль. В 2008-м на создание причудливых весенних узоров специально было закуплено около 100 тысяч цветов. Но живут они не долго и совсем скоро их место займут летние растения. Специалисты говорят, что самым популярным в сердце города станет красный цвет.
А центральная площадь обязывает к выбору такого цвета. Изменится в июне не только цвет, но и узоры на клумбах. Летний вариант более насыщен мелкими и интересными деталями. В качестве дополнительного декора используются в кремле и нерастительные материалы. Например мраморная крошка. А в некоторых местах установлены новые стильные вазоны. Нижегородцы оценили старания флористов.
Главный символ Нижнего Новгорода – олень - еще не успел занять своего законного места. Цветы, для создания летних композиций, боятся заморозков. Однако, вероятность их возникновения с каждым днем все меньше, поэтому уже к середине июня кремль украсят около 130 тысяч ярких однолетних цветов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку