Санитарное состояние водоемов Борского района проверила комиссия

12:15
20.05.08
0
785
После праздников и выходных состояние берегов водоемов оставляет желать лучшего. Оставлять на месте отдыха мусор – у многих вошло в привычку. В Борском районе представители специальной комиссии оценили санитарное состояние водоемов.


Открыть полностью

Берег реки Везлома – излюбленное место отдыхающих. Об этом свидетельствуют раскиданные повсюду бутылки, пакеты, пластиковая посуда. Картина эта характерна и для других зон отдыха. Сегодня коммунальщики наводят порядок, а завтра все возвращается на круги своя. С июня на поле сражения с мусором выйдут организованные группы школьников. Они будут следить за чистотой на водоемах, начиная от озера Спасского и заканчивая Волгой. А уже в мае наводить порядок в зонах отдыха благоустроителям помогают бригады учащихся двух борских профессиональных училищ - мешков с мусором с берегов Везломы они собрали не один десяток.
Специально отведенные места, куда отдыхающим можно будет выбросить мусор, появятся в самое ближайшее время. Контейнеры установят на всех водоемах, пользующихся наибольшей популярностью у любителей солнечных ванн. Александр Костин, начальник отдела благоустройства администрации города Бор: "Мы планируем по дороге на паромную переправу установить порядка 5 контейнеров. Уже сейчас установлены 4 контейнера на пристани у ОМа и будет установлено еще несколько".
Конечно, с установкой контейнеров проблему мусора в зонах отдыха на сто процентов не решить. Помочь должны еще и большие штрафы - от 1000 до 1500 рублей. Сложность в том, что нарушителя нужно поймать за руку. С наступлением купального сезона, рейды специальной комиссии по зонам отдыха будут регулярными.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку