60 милиционеров приняли участие в соревновании

15:01
20.05.08
0
525
Сегодня сотрудники ДПС и ГИБДД выясняли отношения в очном споре. Без стрельбы, погони и протоколов не обошлось. В Нижний Новгород съехались лучшие милиционеры области, чтобы выявить самого лучшего и стать участником всероссийских соревнований.


Открыть полностью

В конкурсе на звание лучшего Игорь Сидяков участвует из года в год. Отмечает, что подобные соревнования для него - возможность лишний раз проверить свои возможности, ведь с каждым годом соперник становится всё серьезнее.  
Соревноваться в вождении на этот раз пришлось на УАЗиках. В   большинстве районов области милиционеры ездят именно на таких автомобилях, поэтому организаторы постарались обеспечить конкурсантам равные условия.
60 участников и каждый из них - лучший в своём подразделении. Но этап в Нижнем Новгороде для конкурсантов – особенный: победитель примет участие в соревнованиях всероссийских. Участники доказали: они сильны и в правилах дорожного движения, и в составлении протоколов. Джеймсу Бонду не уступят - и бегать могут, и стрелять. Но все эти навыки нужны, прежде всего, для того, чтобы помочь участникам дорожного движения, уверены инспекторы. Пробки, заторы, неработающие светофоры – всё это достаётся человеку с полосатым жезлом и требует от него большой выдержки.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку