Чтобы отпуск не превратился в кошмар

12:10
22.05.08
0
601
Отпуск за границей для многих превращается в кошмар. Отравления неизвестными блюдами, заболевания, укусы насекомыми или просто кража багажа. Чтобы избежать этого, стоит заранее застраховать себя от этих опасностей. Сейчас в Нижнем Новгороде работают 160 страховых компаний.


Открыть полностью

4 дня на пляже и две недели на носилках. Именно так провел свой отпуск во Вьетнаме Виктор Гореликов. В январе этого года он вместе с семьей и друзьями уехал на неделю за границу. На третий день отдыха упал на пляже  с парапета и сломал кость бедра. Несколько дней Виктор лежал в номере, каждый час звонил агентам из своей страховой компании и просил прислать к нему врача. Все будет в порядке, повторяли  агенты…
Через неделю путевка у Виктора заканчивалась, родственники должны были вернуться в Россию. Сам он уехать не смог - страховая компания не успела договориться о транспортировке. Вместе с другом Виктору пришлось договариваться о новых номерах в отеле и вновь выслушивать обещания страховщиков.
Выбор страховой компании - первое правило при выезде на отпуск за границу, говорят в Министерстве иностранных  дел. Самое главное - выбрать ту, которая известна за рубежом. Эту информацию можно получить на сайте МИДа. Еще один момент, на который следует обратить внимание: чем дешевле страховка и меньше сумма страхового покрытия, тем менее качественную помощь вы, вероятнее всего, получите.
Страховые компании с каждым годом предлагают для туристов все новые виды услуг. Из новинок можно выделить страхование от зубной боли, оплату проезда детей, в случае госпитализации одного из родителей в стране пребывания, а также юридическую помощь, если в чужой стране возникнут проблемы с законом.
Агенты говорят, что страховая культура у российских туристов очень низкая. Только несколько процентов отдыхающих заранее оформляют страховку в специализированных компаниях. Большинство же перед поездкой получает страховой полис в турагентстве и открывает его только тогда, когда случается неприятность.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку