Морская практика нижегородцев на паруснике "Крузенштерн"

09:09
5.06.08
0
1125
Романтика морей и океанов манит нижегородских студентов. Впервые за последние 30 лет они для прохождения морской практики отправились в кругосветное путешествие. В течение 35 дней курсанты бороздили моря на одном из самых больших парусников в мире — "Крузенштерне".


Открыть полностью
15 апреля красавец "Крузенштерн" отправился в кругосветку из Калининградского порта. Его путь лежал через Балтику и Северное море в Гамбург, где проходил парад парусов. Ежегодно в нем принимают участие парусники из разных стран мира, но "Крузенштерн" затмил всех. Нашу команду немцы приветствовали по-русски, даже гимн российский включили.
За время морской практики у курсантов было много приключений. Не обошлось  и   без экстремальных ситуаций, так что нашим ребятам было о чем рассказать своим сокурсникам.
По плану путешествия "Крузенштерн" должен был обойти Британские острова и выйти в Атлантический океан. Но помешала поломка и маршрут пришлось изменить.
Вместе с нижегородскими студентами морскую практику на борту "Крузенштерна" проходили курсанты Каспийского мореходного колледжа, а также ребята из Архангельска и Калининграда. Команда Политеха проявила себя "на отлично" и пятерых взяли на штатные должности матросов. Нижегородским курсантам капитан "Крузенштерна" предложил остаться даже на летний рейс, но на носу студенческая сессия, пришлось отказаться.
На "Крузенштерн" политеховцы еще вернуться.. Уже в сентябре парусник с новой командой на борту отправится в очередное путешествие по морям и океанам.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку